Решить систему: |у = х^2+5х, |(у-х)(х+у+5) = 0 Пусть (х1;у2), (х2;у2); (х3;у3); (х4; у4) - решения

данной системы

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Елизавета.
 \left \{ {{y=x^2+5x} \atop {(y-x)(x+y+5)=0}} \right. \\
(x^2+5x-x)(x+x^2+5x+5)=0\\
(x^2+4x)(x^2+6x+5)=0\\
x(x+4)(x^2+6x+5)=0\\
1) x_1=0 \ \ \ y_1=0+5*0=0\\
2)x+4=0\\
x_2=-4 \ \ \ y_2=(-4)^2+5*(-4)=16-20=-4\\
3)x^2+6x+5=0\\
D=6^2-4*5=36-20=16\\
x_3=\frac{-6+4}{2}=-1 \ \ \\
x_4=\frac{-6-4}{2}=-5\\
y_3=(-1)^2+5*(-1)=1-5=-4\\
y_4=(-5)^2+5*(-5)=25-25=0

ответ: (0; 0), (-4; -4), (-1; -4), (-5; 0)