Разложить по множителям. 1) x^2-2xy+y^2-m^2 2) x^2-(x-3)-2x(x-3)+x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.
1)
\\x^{2}-2xy+y^{2}-m^{2}=\left ( x-y \right )^{2}-m^{2}=\\
=(x-y+m)(x-y-m)

2)
\\x^2-(x-3)-2x(x-3)+x-3=\\
=x^2-x+3-2x^2+6x+x-3=\\
=-x^2+6x=x(6-x)