решите уравнение (x-4)в квадрате-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Еськов Павел.

(х-4)^2-25=0

 

x^2-8x+16-25=0

x^2-8x-9=0

D^2=64+36=100

D=10

x1=(8+10)/2=9

x2=(8-10)/2=-1

 

 

 

 

Отвечает Буравлёва Полина.

раскрываешь скобки: х^2-8x+16-25=0
x^2-8x-9=0
D=64+36=100
x=(8+10)/2=9
x=(8-10)/2=-1