Разность 2 чисел равна 5 1,3 а их сумма равна 6 2,3.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Харечко Мар'ян.

пусть эти два числа x и y
 \left \{ {{x+y=62,3} \atop {x-y=51,3}} \right.
 \left \{ {{x+y=62,3} \atop {x=51,3+y}} \right.
51,3+y+y=62,3
51,3=2y=62,3
2y=62,3-51,3
2y=11
y=5.5
x=51,3+5,5=56,8