корень из(x(x-2)(x+3))=3-x


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

Возведём обе части в квадрат и получим:

 

x(x-2)(x+3) = (3 - х)^2

x(x^2 + x - 6) = 9 - 6x + x^2

x^3 + x^2 - 6x = 9 - 6x + x^2 

x^3 = 9 

х = +- 3^(2/3)    \\\ кубический корень в квадрате.

 

Ответ: два корня  +- 3^(2/3)


Выберите лучший ответ к своей задаче и Вы получите обратно 25% пунктов, которые Вы отдали за задание.

 

Отвечает Даниленко Юля.

корень из(x(x-2)(x+3))=3-x

Первым действием ,возведем все в квадрат

Получим:

x(x-2)(x+3)=9-6x+x^2

x(x^2+x-6)-9+6x-x^2=0

x^3-9=0

x^3=9

x=+Корень 3 степени из(9) или -Корень 3 степени из(9)

И то, и то являеться ответом.