Решите задачу... В двух вагонах было поравну пасажиров. Когда на остановке с первого вагона вышло 8

пасажиров, а с другого 20. То в 1 вагоне осталось в 5 раз больше чем во 2 вагоне. Сколько пасажиров ехало сначала (решить надо системой но не графично)

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.

{x=y 

{(x-8)=(y-20)5

 

 

 {x-8=5x-100

{-4x=    -92

{ x=23

По 23  было 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.0
2 оценки
2 оценки
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Помогите пожалуйста! Пожалуйста, помогите, СРОЧНО!!! Даю 30 баллов. Бизнесмен Иван Петров, окончательно прогорев летом на фейерверках, решил в новом сезоне заняться прода
жей ананасов и закупил на складе кг ананасов. При покупке ананасы содержали влаги, но за время транспортировки они немного подсохли и теперь содержат воды. Сколько килограммов ананасов "испарилось"? В приюте для животных "Счастливая семейка" кошек и собак иногда кормят котлетами. Вот и сегодня 12 постояльцам скормили 40 котлет, причем кошкам давали по 3 котлеты, а собакам по 4 котлеты. Сколько сейчас собак в приюте?
[tex] \sqrt{4 \div (4 - 7x)} = 0[/tex]С ОБЪЯСНЕНИЕМ ​ Помогите срочно!Дайте пожалуйстаДаю 30 баллов Разложите на множители даю 18 баллов Задания по функциям. Построить и исследовать на четность Помогите:20.8(1-3) с росписью Алгебра объясните на листочек кому не трудно​ Гідрометцентр прогнозує температуру та вологість повітря на найближчі дні. Ймовірність того, що вологість підвищиться до 100 % або температура знизи
ться на 5 °C, дорівнює 85 %, а ймовірність того, що й вологість підвищиться до 100 %, і тем- пература знизиться на 5 °C, — 40 %. Яка ймовірність того, що найближчими днями температура повітря знизиться на 5 °C, якщо ймовірність того, що вологість підвищиться до 100 %, дорівнює 70 %?
Даю 20 баллов!Реши квадратное уравнение 4(10x−21)^2−17(10x−21)+4=0