. При каких значениях х выражение √-3х^2-7х+6 (выражение все полностью под одним корнем) имеет

смысл?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Вероника.
-3x²-7x+6≥0
3x²+7x-6≤0
D=49+72=121
x1=(-7-11)/6=-3
x2=(-7+11)/6=2/3
x∈[-3;2/3]