Докажите что : б) если ab+ac+bc=0, то a(a-b)+b(b-c)+c(c-a)= a^2+b^2+c^2


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Ника.
А(а-б)+(б+2а) а-/б =а+б-а(а-б), то аб+ас=вс=0