Sin2x-2sin^2x=4sinx-4cosx решить данное уравнение. большое спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.
\sin2x-2\sin^2x=4\sin x-4\cos x;\\
2\sin x\cos x-2\sin^2x=4\sin x-4\cos x;\\
\sin x\cos x-\sin^2x=2\sin x-2\cos x;\\
\cos x\cdot(\sin x+2)=\sin x\cdot(\sin x+2);\\
\forall x:\ \ \sin x>0;\\
\cosx=\sin x;\\
tgx=1;\\
x=\frac\pi4+\pi n,\ n\in Z
Отвечает Морзалёва Ксения.
2sinxcosx-2sin²x+4cosx-4sinx=0
2sinx(cosx-sinx)+4(cosx-sinx)=0
(cosx-sinx)(2sinx+4)=0
2sinx+4=0⇒2sinx=-4⇒sinx=-2 нет решения
cosx-sinx=0
cosx-cos(π/2-x)=0
-2sinπ/4sin(x-π/4)=0
sin(x-π/4)=0⇒x-π/4=πn⇒x=π/4+πn