NA2S+HCl розв'язати йонну реакцію


Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхина Юлия.

Na2S + 2HCl(разб.) = 2NaCl + H2S

2Na(+)+S(-2) + 2H(+)+2Cl(-)(разб.) = 2Na(+)+Cl (-)+ 2H(+)+S(-2)

сокращаем то,что сокращается и получаем:

2Cl(-)(разб.)=Cl (-)


Отвечает Кононов Владимир.

 пиши в общем NA2S + 2HCl = 2NaCl + H2S