√32 / 5 × √8 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.
В числителе пишем 32 и 8 под один корень, а в знаменателе 5.умножаем 32 и 8 получаем 256.Итак у нас получается корень из 256 деленный на 5. Из 256 извлекается 16 и получается 16 разделить 5. если 16 разделить на 5 поучится 3.2. Ответ 3.2
Отвечает Смык Елизавета.
√32/5 * √8 = √32*8= √256=16
16/5= 3.2