5sinx+cosx=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
5SinX + CosX = 0 Длим все выражение на CosX
5TgX+1=0
TgX = - \frac{1}{5}
X = - Arctg( \frac{1}{5} ) + pi *n= - Arctg( 0,2 ) + pi*n