В1. Решите уравнение (x – 2)2 + 8x = (х – 1)(1 + х).В2. Вычислите: В3. Упростите выражение (a –

6)(а + 2) − (a + 5)(а − 7) и найдите его значение при а = - 6,5

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Виктор.

1.(x - 2) {}^{2}  + 8x = (x - 1)(x + 1) \\  {x}^{2}  - 4x + 4 + 8x -  {x}^{2}   + 1 = 0 \\ x =  - 1.25
3.
(a - 6)(a + 2) - (a + 5)(a - 7) =  {a }^{2}  - 4a - 12 -  {a}^{2}  + 2a + 35 = 23 - 2a
если а=-6,5 то 23+13=36
Отвечает Абулхайрова Асель.
B1
(x-2)²+8x=(x-1)(1+x)
(x-2)²+8x=(x-1)(x+1)
x²-4x+4+8x=x²-1
x²-4x+4+8x-x²+1=0
4x+5=0
4x=0-5
4x=-5
x=-5:4
x=-1,25
Ответ:-1,25

B3
(a-6)(a+2)-(a+5)(a-7)
(a²+2a-6a-12)-(a²-7a+5a-35)
a²+2a-6a-12-a²+7a-5a+35
-2a+23
a=-6,5

-2(-6,5)+23
1)-2(-6,5)=2*6,5=13
2)13+23=36
Ответ:36