Малыш и Карлсон вместе съедают банку варенья за 12 минут. Определите, за сколько минут справится с

банкой варенья Карлсон, если известно, что он сделает это на 10 минут быстрее, чем Малыш.

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

Ответ: 1 минута

Объяснение:

М.и к.= 12мин

К.=x мин

М.= x+10 мин

X+x+10=12

X=1(мин.) Карлсон