Товар продавался по цене 450 рублей в конце месяца на него сделали скидку 8 процентов сколько

рублей составляет скидка

Ответы на вопрос

Отвечает Козин Вадим.
450 руб.-100%
х руб.-92%
100х=450*92
100х=41 400
х=41 400:100
х=414(руб.)-стал стоить товар
450-414=36(руб.)-составляет скидка
Отвечает Токтарбекова Жансая.
Скидка составляет 40.5 рублей