Решите уравнение х/х-2 - 4/х+2=8/х^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.
Х/х-2-4/х+2=8/х^2-4
х^2+2х-4х+8-8/х^2-4=0
х^2-2х=0
х (х-2)=0
х=0; х=2