Решите уравнение: 12-3х=18-6(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Оля.

где то так 12-3х=18-6(х+2)

         9x=18-6(x+2)

         9x=12(x+2)

         x=12*9(x+2)

         x=108(x+2)

         x=108+2

         x=110

         может быть так я неуверян

Отвечает Королевская Жанна.

12-3х=18-6х-12

-3х+6х=6-12

3х=-6

х=-2