Катеты прямоугольного треугольника равны 3 и 4 . найдите длину высоты опушунной из вершин прямого

угла ?

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
A, b катеты
c гипотенуза
h высота
S=1/2ab=1/2ch
ab=ch
c=корень(3^2+4^2)=5
3*4=5h
h=12/5