ВТОРОЙ РАЗ ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Выполните действия 1)m+n/9:m+n/9b 2)(3a/2x)^4 3)

a^2-b^2/27ab^2*18a^2b/a+b / - дробь * - умножение : - делить

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
1)m+n/9:m+n/9b= 1)m+n/9 * 9b/m+n = b
2)(3a/2x)^4= 81a⁴/16х⁴
3)a^2-b^2/27ab^2*18a^2b/a+b = (a - b)(a +b)/27аb²  *  18a²b / (а + b) =
=2a(a - b)/3b  
1 0