Две прямые пересекаются в точке С. Найти абциссу точки С 2х-y=10 х+2y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.
   2x-y=10  2x=10+y
  x+2y=5*(2)  2x+4y=10  10+y+4y=10  5y=0  y=0  x+2y=5  x+0=5  x=5
  прямые пересекаются в точке х=5  у=0
  абсцисса  С  х=5