Растояниек между двумя городами 230 км Какой длины получится растояние между этими городами на

карте с маштабом 1:10000000?

Ответы на вопрос

Отвечает Далабаева Анель.
масштаб 1:10.000.000 означает, что один сантиметр на карте обозначает 10.000.000 сантиметров в реальности. 10.000.000 сантиметров это 100 км. А 230 км соответственно 2.30 см
Отвечает Садвакасова Алина.

масштаб 1:10.000.000 білоруських означає, що один сантиметр на карті позначає 10.000.000 білоруських сантиметрів в реальності. 10.000.000 білоруських сантиметрів це 100 км. А 230 км відповідно 2.30 см
Складемо систему
х+=21,3
х-у=15,7
Віднімемо з першого рівняння друге.
Ікси скорочуються, а ігреки складаємо.
2у=5,6
у=2,8
Значить х = 15,7+2,8 = 18,5
Відповідь: швидкість катери дорівнює 18 км/ч, швидкість течії дорівнює 2,8км/год