За 12 секунд автомобиль проехал 168 метров.За какое время этот автомобиль проедет 210

метров,двигаясь с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
169:12 =14
14*210=2940
Отвечает Лолев Дмитрий.
S = 168м
t = 12с
v=s/t 
v= 168/12 = 14 м/с
s2 = 210 км = 210000м
t2 = s2/v = 210000/14 = 15000 с = 250мин , т.е 4 часа 10 минут