Составьте уравнение касательной к графику функции f(x) в точке x0, если f(x)=2x^2-12x+16, x0=5


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Степан.
f(x)=2x^2-12x+6\; ,\; \; x_0=5\\\\f(x_0)=f(5)=50-60+6=-4\\\\f'(x)=4x-12\\\\f'(x_0)=f'(5)=20-12=8\\\\y=f(x_0)+f'(x_0)(x-x_0)\\\\y=-4+8(x-5)\\\\\underline {y=8x-44}