Решите систему методом сложения 3u-2v=12 4u+3v= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.
3u-2v=12  [x4
4u+3v=-1  [x-3

12u-8v=48
-12u-9v=3

12u-8v-12u-9v = 48+3
-17v = 51
v = -3

из 1 уравнения: u = (12+2v)/3=(12+2*(-3))/3=2
ответ: u=2, v=-3