Вычислите cosA, если: 1) sinA = 0,3 2) -3П<А<-2,5П


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.
Угол в 3-ьей четверти,но почему тогда sina=0,3??? Непонятно.
Решение выглядит так: sin^2x+cos^2x=1
cosa=+-coren(1-sin^2x)
cosa= +-coren(1-0,09)=+-coren0,91
а дальше , если 1-я или 2-я четв, то берём +
3-я или 4-я    - ! Здесь что-то с условием не так!!!
Отвечает Дунаева Виктория.
CosA=sqrt(1- 9/100)=sqrt(91)/10