Помогите решить log1/16(16-x)=_2


Ответы на вопрос

Отвечает Биянова Оля.
log_{ \frac{1}{16} }(16-x)=-2 \\ log_{_{ 2^{-4}} }(16-x)=-2 \\ - \frac{1}{4} log_{_2}(16-x)=-2 \\ log_{_2}(16-x)=8 \\ log_{_2}(16-x)=log_{_2}2^8 \\ 16-x=256 \\ x=-240