Пожалуйста. Хотябы один. Даю 20 баллов Решите Уравнение: 1. 2.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) одз: 
x \neq \pm 5
решаем:
(x+5)(x+5)=(x-5)(x-5)
\\(x+5)^2-(x-5)^2=0
\\(x+5+x-5)(x+5-x+5)=0
\\2x*10=0
\\x=0
Ответ: x=0
2)
одз: x≠0
решаем:
x(4x+1)=3(3x-1)
\\4x^2+x=9x-3
\\4x^2-8x+3=0
\\D=64-48=16=4^2
\\x_1= \frac{8+4}{8} = \frac{12}{8} = \frac{3}{2}=1,5
\\x_2= \frac{8-4}{8}  =0,5
Ответ: x1=1,5; x2=0,5