Не будьте равнодушни пожалуйста , очень нужно , прямо сейчасДоведить , что значение виразу не

залежить від значения змінної : ( а-2/а+2 - а+2/а-2) ÷ 12а/4-а²​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Влад.

приведем к общему знаменателю выражение в скобках .

получим после раскрытия скобок в числителе

(а-2)²-*(а+2)²=а²-4а+4-(а²+4а+4)=-8а

разделим числитель на знаменатель-8а/(а²-4)

Теперь первую дробь разделим на вторую, получим окончательный ответ

((-8а)/(а²-4))/(12а/(4-а²))=(8а/(4-а²)):((12а/(4-а²))=8/12=2/3- не зависит от значения переменной, т.к. не содержит буквы.

Удачи