решите уравнение (3y-5)во в 2 степени = 9y во в 2 степени + 28


Ответы на вопрос

Отвечает Голдис Денис.

(3y-5)^2 = 9y^2 + 28

9y^2-30y+25 = 9y^2+28

-30y+25-28 = 0

-30y-3 = 0

-30y = 3

-10y = 1

y = - (1/10)

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Скороходова Настя.

9y в квадрате -30y+25=9yв квадрате +28

-30y=3

y=-1/10