2x^2-5x=6-4x помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.
2х^2-5х+4х=6
2х^2-х=6
2х^2-х-6=0
2х^2+3х-4х-6=0
(2х+3)(х-2)=0
х1=-3/2
х2=2
Отвечает Полуянова Настя.

2x²-5x+4x-6=0

2x²-x-6=0

D=1-4*2*(-6)=1+48=49

√D=7

x=1+7/4=2

x=1-7/4=-1,5