3sin2x≥3 как решить?!


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Катя.
3sin2x ≥ 3
sin2x ≥ 1
Неравенство верно только при sin2x = 1 (т.к. синус ∈ [-1; 1]).
sin2x = 1
2x = π/2 + 2πn, n ∈ Z
x = π/4 + πn, n ∈ Z
Ответ: x ∈ {π/4 + πn}, n ∈ Z.