Log (x+3)/3x-1 по основанию 5 = log 1/2 по основанию 1/5. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кубасова Лера.
log_{5}  \frac{(x+3)}{3x-1} =log _{ \frac{1}{5} }  \frac{1}{2}
log _{5}  \frac{x+3}{3x-1} =log _{5} 2
 \frac{x+3}{3x-1} =2
x+3=6x-2
5x=5
x=1