Кто разбирается в логарифмах? помогите пожалуйста:log2 (32*16^1/3)=36^1-log6 2=


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.
log_2 (32*16^\frac{1}{3})=log_2 (2^5*2^\frac{4}{3})= \\ =log_2 (2^{6\frac{1}{3}})=6\frac{1}{3}log_2 2=6\frac{1}{3}
 \\  \\ 
36^{1-log_6 2}=(6^2)^{1-log_6 2}=6^{2-2log_6 2}=\frac{6^2}{6^{log_6 4}}=\frac{36}{4}=9