Решите уравнение 5y^3-5y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Диана.
5y^3-5y=0
\\5y(y^2-1)=0
\\5y(y+1)(y-1)=0
\\OTBET: y\in\{-1;0;1 \}