1/3х²+27=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.
ОДЗ:
3x^2  \neq  0 \\ x  \neq 0
 \frac{1}{3x^2} +27 = 0 \\  \frac{1}{3x^2} = -27 \\ -81x^2=0 \\ x= 0 \\ x \in \varnothing