Первая задача. Для королевского двора Франции кружевницы изготовили 15 кружевных воротников. На

плетение одного воротника уходило 48 часов. Сколько дней понадобилось трем кружевницам, чтобы выполнить этот заказ, если они работали по 12 ч в день?Вторая задачаДва садовода вывели одинаковое количество сортов тюльпанов, а третий столько, сколько и второй и первый вместе. Сколько сортов тюльпанов вывел каждый из трёх садоводов, если вместе они вывели 180 сортов тюльпанов.

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.
Решение 15*48/3/12=20-  первая задача

1)180:2=90(т.)-вывел1 и 2вместе=количеству тюльпанов 3садовода
2)90:2=45(т.) 
ответ:1-45т.2-45т.
3-45+45=90т.