Решите пожалуйста уравнение|x|=x/3+3


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбисалиева Диана.
X=x/3+3 или x=-x/3-3
3=(x/1)3-x/3 x/1+x/3=-3
3=(3x-x)/3x (3x+x)/3=-3
3=2x/3 4x=-9
2x=6 x=-2.25
x=3
ответ:3; 2.25