Lgx^2 - 8/lgx = 0Совсем забыл как решать логарифмы.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
Пусть lgx=t
тогда получим уравнение :t^2-8/t=0
умножим всё уравнение на t.
получим t^3-8=0
t^3=8
t=2
Вернемся к замене: lgx=2.отсюда x=10^2=100