алгебра/. При каких значениях параметра p уравнение 3x^2+px-p=0 имеет один корень ?


Ответы на вопрос

Отвечает Скарга Даша.

D=p^2+12p

 Т.к. уравнение имеет один корень ,то D=0

p^2+12p=0

p(p+12)=0

p=0 и p=-12

Ответ: 0 ; -12