Сумма двух чисел равна 28, а разность их квадратов составляет 112. Найдите эти числа. (Обязательно

с решением!) Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Даниил.
Х - первое число, у - второе.
х+у = 28
х^2-у^2 = 112.
Знак системы.
х=28-у
(28-у)^2-у^2=112
784-56у+у^2-у^2=112
784-56у=112
-56у=-672
у=12 - второе число
х=28-12 = 16 - первое число
Очень надеюсь, что понятно)