Система уравнений: 4x+15y= -42; -6x+25y= -32 p.s:Система уравнений: 4x+15y= -42-6x+25y= -32Сделайте

методом алгебраического сложения!ПЛИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
Простая система
{ 4x + 15y = -42
{ -6x + 25y = -32
Умножаем 1 уравнение на 5, а второе на -3
{ 20x + 75y = -210
{ 18x - 75y = 96
Складываем уравнения
38x = -210 + 96 = -114
x = -114/38 = -3
Подставляем в любое уравнение
4(-3) + 15y = -12 + 15y = -42
15y = -30
y = -2
Ответ: (-3, -2)