Запишите произведение в виде степени, назовите основание и показатель каждой степени: а) 6*6 ... 6

б) (-7)*(-7) ... (-7) в) a*a ... a г) b*b ... b

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Эдвард.

а) 6*6 = 6² ...  Основание 6 и показатель 2
б) (-7)*(-7) = (-7)
² ... Основание -7 и показатель 2
в) a*a = a
² ... Основание а и показатель 2
г) b*b= b
² ... Основание b и показатель 2