Помогите плз с Алгебройс решениемN1 Дана арифметическая прогрессия 0;4;8 найдите сумму первых

десяти её членовN2 Найти корни уравнений1) - 2 = 2) +5 -6 =0N3Решите неравенство3 -5x - 22 >0

Ответы на вопрос

Отвечает Сдержикова Дарья.
N1)72
Из трех членов арифметической прогрессии 
Находим ее разность 
d=a2-a1
d=4-0=4
Формула суммы н-членов арифметической прогрессии :
Sn=(2a1+(n-1)d)*0,5n
S10=(2*0+(10-1)4)*0,5=9*4*0,5*4=72
N2)
 +5 -6 =0
Пусть x^2=t
t^2+5t-6=0
t1=-6
t2=1
x^2 =-6 -не имеет смысла, так как число в квадрате не может быть отрицательным
x^2=1
x1=1
x2=-1
N3.
3 -5x - 22 >0
x1=-2
x2=11/3
a- положительное число, значит функция >0 
в интервале (-бесконечность;-2) (11/3;+бесконечность)