Найдите корень уравнения 4/7(0,56-4,2y)+0,5=5/13(0,52-6,5y)


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
...=  \\ 0.32-2.4y+0.5=0.2-2.5y \\ -2.4y+2.5y=0.2-0.32-0.5 \\ 0.1y=-0.62 \\ y=-6.2