(x²+x)(x²+x+2)=–1 допоможіть вирішити


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

x(x-2)(x+1)=x^2(x-1)

раскрываем скобки в правой и левой частях:

x(x^2+x-2x-2)=x^2(x-1)
\\x^3+x^2-2x^2-2x=x^3-x^2

переносим все в одну часть и приводим подобные:

x^3+x^2-2x^2-2x-x^3+x^2=0
\\-x^2-2x+x^2=0
\\-2x=0
\\x=0

Ответ: x=0