Решите систему уравнений 3х-у=4 2ч+3у=10 (один пример)


Ответы на вопрос

Отвечает Миргородский Даня.
Методом сложения.
умножаем первое уравнение на 3
получается
9х-3у=12
2x+3y=10
складываем,получается
11х=22 (-3у и 3у сократились)
х=2
подставляем значение х в любое уравнение,
(допустим,в первое)
6-у=4
-у=4-6
у=2
получается точка с координатой (2;2)