Объясните что такое корень уравнения 7 класс На примере вот этого: 30+5(3х-1)=35х-25


Ответы на вопрос

Отвечает Кисина Ксения.
30 + 15x - 5 = 35x - 25
15x - 35x = - 25 - 25
- 20x = - 50
x = 2,5
Отвечает Романовский Никита.
30 + 5( 3х - 1 ) = 35х - 25
30 + 15х - 5 = 35х - 25
25 + 15х = 35х - 25
35х - 15х = 25 + 25
20х = 50
Х = 50 : 20
Х = 2,5
Ответ 2,5