Известно, что m+n=5. Найдите значение выраженияm^2n+mn^2-5mn-3. ПОЖАЛУЙСТА ПРОСТО ПООЧЕРЕДНОЕ

РЕШЕНИЕ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хатьянова Полина.

При m+n = 5:

m²n+mn²-5mn-3 = mn*(m+n-5-3) = mn*(m+n-8) = mn*(5-8) = -3mn

Отвечает Шишелова Виктория.

Ответ:

n и m, могут быть числами 1 и 4 или 2 и 3.Подставим их в уравнение и в любом случае получается -3.

Объяснение: