Представьте в виде произведения многочленов: 1) x(2a-5b)+y(2a-5b) 2) 5x(b-c)-(c-b) 3) (a-4)^2-5(a-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.
1) x(2a-5b)+y(2a-5b)=(х+у)(2а-5б)
2) 5x(b-c)-(c-b)=(б-с)(5х+1)