Уравнение 2 тип (5x-7)(8х+1)=(7-5х)


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
(5x-7)(8x+1)=(7-5x) \\ (5x-7)(8x+1)=-(5x-7)
сокращаем (5x-7) и сразу приравниваем его к нулю
5x-7=0 \\ 5x=7 \\ x= \frac{7}{5}

8x+1=-1 \\ 8x=-2 \\ x=- \frac{1}{4}